Ушел или «ушли»? Сергей Гущин покидает пост председателя соцкомитета ОЗС

Глава комитета Сергей Гущин принял решение покинуть пост председателя социального комитета

Новости Кирова и Кировской области 18 июля. Сергей Гущин, депутат ОЗС, глава СПК «Искра» сегодня объявил своим коллегам по региональному парламенту, что покидает пост председателя социального комитета ОЗС.

Официальная версия звучит так:

 Работа социального комитета крайне важна и касается буквально каждого жителя Кировской области, - отметил Сергей Сергеевич. – В свете майского указа Президента и вопросов, стоящих сегодня перед нашим регионом, председатель социального комитета должен работать на освобожденной основе. У меня такой возможности, в связи с занятостью на посту руководителя крупного сельскохозяйственного предприятия, не имеется. Поэтому мной и было принято решение об уходе с поста председателя комитета по социальным вопросам. Уверен, что человек, который придет на это место, справится с возложенными на него обязанностями, и в дальнейшем работа комитета будет еще более эффективной.

Отметим, что на июньской сессии ОЗС социальный комитет не поддержал предложенную лидером «ЕР» Дмитрием Медведевым пенсионную реформу. Более того, председатель комитета Сергей Гущин (ЕР) очень жестко высказался о политике, которую проводит руководство партии.

– Эта статистика, которая есть по России. Я могу рисовать графики сколько угодно. Посмотрите на кладбище, какого возраста там похоронены? Есть ли там, кто старше 62 лет?! Кто интересовался, в каком техническом состоянии находятся люди, которые родились в 1963 году?— заявил депутат.

Чтобы привести однопартийцев «в чувство», губернатор Игорь Васильев (ЕР), по всей видимости, вынужден был собирать фракцию перед пленарным заседанием Заксобрания. Там практически все единороссы проголосовали уже в поддержку пенсионной реформы.

 

озс Пенсионная реформа
Нашли ошибку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Комментарии:

Добавить комментарий

Войти через соцсети: