Уровень воды в Вятке за минувшие сутки поднялся на 23 сантиметра

Новости Кирова и Кировской области 22 апреля. За минувшие сутки уровень воды в Вятке поднялся еще на 23 сантиметра. Об этом сообщили в кировском центре по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды.

В ведомстве добавили, что по состоянию на сегодняшнее утро уровень воды в реке Вятка составил +312 см от нулевой отметки.

В пресс-центре горадминистрации отметили, что в настоящее время наблюдается незначительное подтопление в п. Широковском у дома № 4 и дороги в Заречном парке.

— В Первомайском районе продолжаются собрания с гражданами, проживающими в зоне возможного подтопления. Встречи состоялись 19 и 20 апреля в центре местной активности на ул. Лесозаводская, 10 и в сл. Дымково. Планируется провести такие мероприятия с жителями микрорайонов Красный Химик и Спичфабрика, — рассказали в горадминистрации. — Во встречах принимают участие представители территориального управления по Первомайскому району, пожарного надзора, полиции. На них обсуждаются меры безопасности при подтоплении домов, ремонт наплавных тротуаров, эвакуация населения при чрезвычайной ситуации, возможности временного размещения. Присутствующим выдается памятка о действиях в период половодья.

Напомним, ранее в Кировском управлении гражданской защиты сообщали, что вода прибывает плавно, в пределах средних многолетних значений.

В ведомстве напомнили, что в 2020 году максимальный уровень воды в Вятке составил 422 см от нулевого поста.

 

Фото: admkirov.ru

весна половодье река вятка
Нашли ошибку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Комментарии:

Добавить комментарий

Войти через соцсети: