Юрист: туристы пожаловались на две кировские турфирмы

По мнению юриста, у туристов фирм «Тибет» и «Альбатрос» начались проблемы

Кировский юрист Ян Чеботарев сегодня сообщил еще об одной турфирме города, на которую пожаловались клиенты. По словам правоведа, компания «Альбатрос» (г.Киров, ул.Московская, 132) задолжала клиентам около 400 тысяч рублей.

К  фирме «Тибет», которая, кстати, занималась организаций туров по России, «присоединилась» еще и турфирма «Альбатрос». Они занимаются уже организацией заграничных туров — Египет, Турция, Греция. На данный момент у меня шесть клиентов этой турфирмы, которые не уехали на оплаченный отдых, - сказал Чеботарев. - Туры оказались не проплаченными. Общая сумма ущерба почти 400 тысяч рублей. И что самое парадоксальное — когда я звоню поговорить с дирекцией о долгах, то их нет на месте. А как только представляешься клиентом — то приглашают приходить и бронировать туры.

Кировский юрист считает проблему в туристическом бизнесе системной и серьезной. Если турагенты обязаны проходить лицензирование, и это хоть как-то, но защищает деньги их клиента, то турфирмы-посредники не лицензированы. И руководство таких фирм не отвечает за вложения в компанию. То есть гарантии, что клиенту вернут деньги при срыве отдыха, нет никакой.

Ян Чеботарев советует кировчанам не отдавать деньги турфирме в 100% объеме, а попросить координаты туроператора и самостоятельно забронировать отель и заплатить за услугу. Таким образом, хотя бы часть ваших денег будет гарантированно оплачена непосредственно поставщику услуги, с которого можно спросить, а не останется висеть в воздухе. Кстати, обман турфирм на стадии бронирования — самый распространенный. Деньги клиент приносит, а потом оказывается, что туропертор и не думал бронировать места в отеле и услуги авиакомпании.

 

Источник фото: aktovidel.ru

Нашли ошибку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Комментарии:

Добавить комментарий

Войти через соцсети: