Юрий Кинцлер объяснил работникам, кто виноват в банкротстве предприятия

Работников удивило желание бизнесмена отчитаться перед своим коллективом спустя несколько лет после фактического закрытия треста

Новости бизнеса в Кирове и Кировской области 21 июня. Сегодня Кирове прошел пикет, организованный профсоюзом «Соцпроф» в защиту работников треста «Ямалстройгазодобыча» и других организаций-банкротов. Пикетчики потребовали от властей учитывать интересы сотрудников предприятий, находящихся в процедуре банкротства.

Также они потребовали от правоохранительных органов обеспечить наказание лиц, подозреваемых в выводе активов предприятий.

Бывшие работники ЯСГД и их коллеги считают, что при попустительстве правоохранительных органов с предприятий треста были выведены многомиллионные активы, которые могли бы быть направлены на погашение задолженности по заработной плате.

На встречу с протестующими работниками пришел бизнесмен Юрий Кинцлер, который являлся одним из основных акционеров ЯСГД и возглавлял это предприятие. Кинцлер попытался убедить своих бывших работников в том, что не причастен к банкротству предприятия и невыплате зарплат.


Более того, он фактически заявил, что сам стал жертвой недобросовестных сотрудников, которые осуществляли махинации за его спиной и буквально за полгода довели успешное предприятие до банкротства. Сам же Кинцлер, для того чтобы поддержать работу треста неоднократно финансировал предприятие из своих личных средств. По словам Юрия Кинцлера, структуры ЯСГД задолжали ему лично более 300 млн рублей.

Представитель «Соцпрофа», организатор пикета Сергей Скрицкий пояснил «Навигатору», что ситуация увода активов с предприятия, находящегося в процедуре банкротства, стала возможна в том числе благодаря несовершенству российского законодательства. Фактически, трудовой коллектив предприятия-банкрота лишен какого-либо влияния. В случае с ЯСГД влиять на процесс банкротства и контролировать арбитражных управляющих представители трудового коллектива могут только благодаря сотрудничеству с одной из фирм-кредиторов.

Кстати, работники ЯСГД отметили, что Кинцлер пошел на контакт со своими бывшими сотрудниками только после того, как на него было заведено уголовное дело. Их также удивило желание бизнесмена отчитаться перед своим коллективом спустя несколько лет после фактического закрытия треста.

Читайте также:

Задержан экс-руководитель «Ямалстройгаздобычи» Юрий Кинцлер

Дело экс-руководителя «Ямалстройгаздобычи» Кинцлера направлено в суд

Долги по зарплате «Ямалстройгаздобычи» снизились на 48 миллионов

Узнайте больше о персоне: Кинцлер Юрий Эдуардович
Нашли ошибку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Комментарии:

Добавить комментарий

Войти через соцсети: