Юрия Кинцлера приговорили к 4,5 годам лишения свободы

Осужденный заключен под стражу в зале суда

Новости бизнеса в Кирове и Кировской области 17 ноября. Юрия Кинцлера, экс-руководителя «Ямалстройгазодобычи», посадили на 4,5 года.

Сегодня судья Первомайского районного суда вынес приговор Юрию Кинцлеру, который обвинялся в невыплате заработной платы, сокрытии денежных средств либо имущества организации, за счет которых должно было производиться взыскание налогов, а также в злоупотреблении полномочиями.

По версии следствия, в ноябре 2012 года фирма была признана банкротом. Кинцлер, являясь фактическим руководителем и собственником ЗАО «Трест «Ямалстройгаздобыча», не выплачивал заработную плату 923 работникам организации, а имущество, за счет продажи которого могла быть погашена задолженность по зарплате и налоговым выплатам, а также денежные средства организации, вывел на принадлежащее ему вновь созданное ООО «Ямалстройгаздобыча» в общей сумме около 280 млн рублей.

В итоге своим работникам организация задолжала заработную плату в размере более 117 млн рублей, а задолженность по уплате налога на доходы физических лиц составила около 75 млн рублей.

В отношении обвиняемого была избрана мера пресечения в виде заключения под стражу, в ходе следствия судом она была изменена на домашний арест.

В пресс-службе Следкома рассказали, что сегодня, 17 ноября, приговором суда Юрию Кинцлеру назначено наказание в виде 4 лет и 6 месяцев лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима с  лишением права занимать должность, связанную с выполнением управленческих функций в коммерческой или иной  организации, не являющейся госорганом сроком на 2 года со штрафом 300 тысяч рублей. Осужденный заключен под стражу в зале суда. Приговор не вступил в законную силу.

Читайте также:

Юрий Кинцлер объяснил пикетчикам, кто виноват в банкротстве «Ямалстройгазодобычи»

Бывший президент «Ямалстройгаздобычи» Кинцлер арестован

Задержан экс-руководитель «Ямалстройгаздобычи» Юрий Кинцлер

 
Узнайте больше о персоне: Кинцлер Юрий Эдуардович
Нашли ошибку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Комментарии:

Добавить комментарий

Войти через соцсети: