Уральский акционер выкупает долги «1 Мая»

Компания «АС Пром» из Верхней Салды выкупила долг ОАО «Кировский машзавод «1Мая» перед Банком ВТБ

Новости бизнеса в Кирове и Кировской области 22 июля. На днях арбитражный суд утвердил сделку по выкупу долга ОАО «Кировский машзавод «1Мая» перед Банком ВТБ на общую сумму около 209 млн рублей. Банк-кредитор уступил требования кировского завода-банкрота ООО «АС Пром», которое по данным на 31 марта владеет 41,4% акций завода. По данным «Навигатора», «АС Пром» приобрел акции «1Мая» в январе 2016 года.
Скорее всего это следующий шаг нового акционера по установлению контроля над кировским заводом. В начале июля кредиторы сменили временного управляющего ОАО «Кировский машзавод «1Мая». Им стал Николай Лякин, который также базируется в Свердловской области, в городе Нижем Тагиле. Тогда же было заявлено, что утвержден план внешнего управления, который ранее кредиторы не могли согласовать.
Напомним, ОАО «Кировский машзавод «1Мая» уже несколько лет находится в кризисе. В январе 2016 года на предприятии введено внешнее управление. Как ранее сообщал «Навигатор», представители внешнего управляющего подозревали бывшего генерального директора и основного акционера завода Сергея Голофаева в выводе активов ОАО, однако следственный комитет не нашел состава преступления.

Читайте также:

Завод «1 Мая» рассчитывает получить заказ из Латинской Америки

На «Кировском машзаводе 1 Мая» введено внешнее управление

Проблемы завода «1 Мая» уже сказались на кировской экономике

Директор завода «1 Мая»: «Мы можем делать хоть танки»

«Кировский машзавод 1 Мая» сокращает 30% персонала

Завод «1 Мая» ждет поддержки от Минэкономразвития

Дело о банкротстве завода «1 Мая» закрыто

Нашли ошибку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Комментарии:

Добавить комментарий

Войти через соцсети: