Новости
0+

«УРАЛХИМ» закупает 300 новых вагонов на 700 млн рублей

Вагоны приобретаются по договорам финансового лизинга

Вагоны приобретаются по договорам финансового лизинга

Компания «УРАЛХИМ» закупает 300 новых железнодорожных вагонов для перевозки минеральных удобрений и сжиженного аммиака. Из них 200 вагонов - минераловозы производства ОАО «Брянский машиностроительный завод», оставшиеся 100 - вагоны-цистерны производства ОАО «Рузхиммаш». Все они поступят в распоряжение «УРАЛХИМ-ТРАНСу» в сентябре-октябре этого года.

По словам директора ООО «УРАЛХИМ-ТРАНС» Всеволода Ковшова, эта сделка позволяет увеличить долю собственного подвижного состава в парке в соответствии с целевыми стратегическими задачами. Приобретенный подвижной состав направят на замещение арендованных, изношенных физически и морально вагонов.

Всего в парке «УРАЛХИМа» насчитывается около 8,5 тысяч единиц вагонов. Новые вагоны приобретаются по договорам финансового лизинга при участии ООО «РБ Лизинг». Сумма сделки превышает 700 млн рублей.

 

Источник фото: ar2011.uralchem.ru

 

Р
Редакция
Автор

Читайте также

Наши партнеры