«УРАЛХИМ» расширяет сотрудничество с образовательными учреждениями

Предприятие реализует уникальные для региона обучающие проекты

Новости бизнеса в Кирове и Кировской области 19 августа.

Министр образования РФ Дмитрий Ливанов, посетивший на прошлоой неделе регион, высоко оценил опыт компании «УРАЛХИМ» в сфере профориентации школьников и поддержки образовательных учреждений области. Вместе с главой Кировской области Никитой Белых министр посетил новый государственный Просницкий лицей. Его создание было инициировано правительством области в 2010 году. Естественно-научный профиль обучения будет инновационной особенностью лицея. Уже заключен ряд соглашений российскими вузами и предприятиями.

Одним из первых партнеров лицея стал «Завод минеральных удобрений Кирово-Чепецкого химического комбината» («ЗМУ КЧХК», входит в «УРАЛХИМ»). На оборудование профильного кабинета химии и лаборатории предприятие уже перечислило лицею 1 млн рублей. Кроме того, возрождая традиции шефства над школами, «ЗМУ КЧХК» обновил материально-техническую базу в школах № 8 г. Кирово-Чепецка и лицее №21 в Кирове. На выделенные деньги была отремонтирована химическая лаборатория в восьмой школе, также там ведется ремонт кабинета физики. В лицее №21 города Кирова так же появился обновленный химический класс со специальными партами.

Предприятием также был запущен уникальный для области проект «Школа №12 – МГУ — УРАЛХИМ», направленный на серьезное повышение качества обучения школьников. В его рамках старшеклассникам стало доступно дистанционное чтение лекций преподавателями МГУ, а также их выезды в школу и подготовка к поступления в вуз. В 2014 году на реализацию проекта «УРАЛХИМ» выделил 2,5 млн рублей.

Министр образования поблагодарил предприятие за масштабную профориентационную работу, большой вклад в становление лицея и поддержку образовательных учреждений области.

В наступающем 2014 – 2015 учебном году «УРАЛХИМ» планирует расширить взаимодействие со школами Кирово-Чепецка, опираясь на существующие наработки и опыт взаимовыгодного сотрудничества.

На правах рекламы

Нашли ошибку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Комментарии:

Добавить комментарий

Войти через соцсети: