«УРАЛХИМ» провел «Фестиваль наук» в Кирово-Чепецке

Всем участникам были вручены сертификаты, корпоративная продукция и билеты в кино

Новости бизнеса в Кирове и Кировской области 23 марта 2015 г.

ОАО «Завод минеральных удобрений Кирово-Чепецкого химического комбината» («ЗМУ КЧХК», входит в холдинг «УРАЛХИМ») провело «Фестиваль наук» для школьников Кирово-Чепецка.

Мероприятие было организовано с целью повышения интереса к естественным наукам, процессу самообразования и развития, а также подготовки школьников к выбору профессии. «Фестиваль наук» состоял из двух этапов. Первым стал конкурс компьютерных работ «Этот удивительный мир профессий», который проходил среди школьников Кирово-Чепецка с февраля по март. В рамках этого этапа учащиеся школ города готовили компьютерные открытки на тему «Профессия будущего», презентации «Моя семейная династия» и мульти анимации «Я мечтаю стать…». Победители выбирались в трех возрастных категориях: младшей, средней и старшей.

Вторым этапом фестиваля стала интеллектуальная игра «Калейдоскоп наук». Мероприятие прошло в многопрофильном лицее г. Кирово-Чепецка. В нем приняли участие ученики пяти школ города: центра образования им. А. Некрасова, лицея, многопрофильного лицея, гимназии №2 и школы №10. Они представили команды учащихся 9-11-х классов. Школьники демонстрировали свои знания в физике, химии, математике, биологии. Также каждая сборная подготовила творческий номер, связанный с естественными науками: песня, стихотворение, театральная постановка, музыкальная зарисовка. Были проведены конкурсы и для болельщиков, самые активные из которых получили призы. Во время подведения итогов игры участники смогли провести ряд экспериментов вместе с «Шоу сумасшедшего профессора Николя».

Призы вручала заместитель директора филиала «КЧХК» ОАО «ОХК «УРАЛХИМ» по персоналу Елена Перминова. Победители конкурса компьютерных работ были награждены дипломами и сертификатами на три тысячи рублей в цифровой супермаркет. Дипломы победителей интеллектуальной игры «Калейдоскоп наук» и научные наборы для экспериментов получила команда лицея Кирово-Чепецка. Всем участникам были вручены сертификаты, корпоративная продукция и билеты в кино.

- Я очень рада, что вы занимаетесь наукой, что вы интересуетесь химией: это одна из наук, которая всегда найдет применение. Компания «УРАЛХИМ» делает все, чтобы выпускники оставались в нашем городе и любили его. Мы бы хотели, чтобы вы учились в вузах, получали хорошие технические специальности и, если будет желание, приходили работать к нам, - отметила Елена Перминова, обращаясь к школьникам.

Нашли ошибку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Комментарии:

Добавить комментарий

Войти через соцсети: