«УРАЛХИМ» посадил школьников в депутатские кресла

Подростки «приняли» несколько важных законопроектов

Новости бизнеса в Кирове и Кировской области 5 мая.

В 2014 году законодательному собранию Кировской области исполняется 20 лет, в связи с этим представители компании «УРАЛХИМ» совместно с депутатами областного Заксобрания устроили выпускникам десяти кирово-чепецких школ экскурсию в здание правительства области.

Одиннадцатиклассники осмотрели кабинеты и коридоры Законодательного собрания и правительства, увидели стенды с подарками губернатора, взглянули на фотографии. После этого их привели в специальный зал для пленарных заседаний.

Школьники заняли депутатские кресла, а заместитель председателя заксобрания и депутаты оказались в президиуме, началось «заседание». Один из учеников гимназии № 2 Кирово-Чепецка поднял вопрос о модернизации технической базы школ с целью привлечь интерес учеников к рабочим специальностям. Депутат заксобрания Сергей Момцемлидзе, отвечая на вопрос школьника, рассказал о том, что «Завод минеральных удобрений КЧХК» уже продвинулся в этом направлении, создав химические лаборатории на территории двух учебных заведений в Кирове и Кирово-Чепецке. Скоро появится и третья лаборатория.

Помимо этого, школьники обсудили и другие важны вопросы такие, как состояние дорог в области, вопросы развития образования и формирования бюджета. В итоге выпускники школ самостоятельно «приняли» и «отклонили» несколько законопроектов.

На этой экскурсии руководство «УРАЛХИМА» останавливаться не собирается, уже в мае школьников из Кировской области ждет новая – на этот раз она пройдет в здании Государственной думы. В «делегацию» войдут ученики пяти кирово-чепецких школ. Как пояснил директор «КЧХК» ОАО «ОХК «УРАЛХИМ», такие экскурсии поспособствуют приобретению новых знаний и активности школьников.

Читайте другие новости бизнеса в Кирове и Кировской области:

«УРАЛХИМ» закупает 300 новых вагонов на 700 млн рублей

Депутаты Заксобрания ждут осеннего кризиса

Кирово-Чепецкий химзавод приглашает школьников на экскурсии

На правах рекламы

Нашли ошибку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Комментарии:

Добавить комментарий

Войти через соцсети: