«Уралхим» отметил свое семилетие

Сегодня ОАО «ОХК «УРАЛХИМ» является ведущим производителем азотных удобрений

На сегодняшний день компания «УРАЛХИМ» поставляет более 80-ти наименований продукции более чем в 60 стран мира и является ведущим производителем азотных удобрений, занимая первое место по производству аммиака и аммиачной селитры в России.

За семь лет завод нарастил производство более чем в 3 раза, выпустив за 2013 год 6,04 млн тонн основных товаров и поставив рекорд по выработке аммиака – 2,82 млн тонн. Выручка выросла более чем в 4 раза, достигнув в 2013 году 2,27 млрд долл. 

«УРАЛХИМ» один из лидеров среди мировых компаний. Показатель EBITDA компании вырос с 207 млн долларов в 2007 году до 632 млн долларов в 2013 году при рентабельности по нему в 28%. Компания вкладывает прибыль в собственное развитие, за шесть лет вложено 682 млн долларов. 

- Сегодня «УРАЛХИМ» – один из лидеров химической отрасли. Это компания, сумевшая за короткий срок пройти путь, занимавший у многих игроков нашей индустрии десятилетия, и с уверенностью смотрящая в будущее. Мы разрабатываем и внедряем новые виды продукции, укрепляем позиции на ключевых рынках и осваиваем новые. Мы уверены, что «УРАЛХИМ» ждет долгосрочное и стабильное развитие, гарантией которого являются его сотрудники, опытные менеджеры и эффективная бизнес-модель, - рассказал Дмитрий Коняев генеральный директор ОАО «ОХК «УРАЛХИМ».

Читайте также:

УРАЛХИМ профинансирует развитие соцсферы пяти районов области

«УРАЛХИМ» запустил новый образовательный проект в Кирово-Чепецке

«УРАЛХИМ» посадил школьников в депутатские кресла

Фото предоставлено компанией 

На правах рекламы

Нашли ошибку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Комментарии:

Добавить комментарий

Войти через соцсети: