«УРАЛХИМ» открыл очередную группу в детском саду

Предприятие полностью отремонтировало уже девятую по счету группу

Новости бизнеса в Кирове и Кировской области 16 сентября 2014

ОАО «Завод минеральных удобрений Кирово-Чепецкого химического комбината» (ОАО «ЗМУ КЧХК», является аффилированным лицом и входит в группу лиц ОАО «ОХК «УРАЛХИМ») открыло очередную группу в детском саду №22 Кирово-Чепецка.

Предприятие полностью отремонтировало уже девятую по счету группу. Она предназначена для детей сотрудников компании самого младшего возраста - от полутора до трех лет. Группа полностью укомплектована, а детская площадка построена с использованием новейших технологий покрытия, безопасного для детей. В среднем ремонт и оборудование одной группы обходится в полтора миллиона рублей.

Открытие прошло празднично: выступил вокальный ансамбль «Нон-стоп», детям и родителям подарили сувениры. Мероприятие посетили почетные гости. В приветственном слове Елена Перминова, заместитель директора филиала «КЧХК» ОАО «ОХК «УРАЛХИМ» по персоналу, поздравила всех с праздником и отметила, что завод минеральных удобрений продолжает эту приятную традицию – ремонт и открытие групп в детских садах города для детей сотрудников предприятия.

- Предприятие открывает уже девятую группу. Это подчеркивает высокую значимость социальной политики, которую ведет компания, - заметил Виталий Жилин, глава администрации города Кирово-Чепецка. - В Кирово-Чепецке за последние годы открыто 653 дополнительных места для детей, это примерно четыре новых детских сада. И вклад компании «УРАЛХИМ» в это дело значительный. Не стану говорить о замечательном ремонте, это и так понятно: там, где работает «УРАЛХИМ», там всегда хорошо. Искренне поздравляю жителей города, детей и родителей с очередным, маленьким, но все-таки праздником!

Компания «УРАЛХИМ» активно сотрудничает с администрацией Кирово-Чепецка и общеобразовательными учреждениями в вопросах развития города. На встрече с врио губернатора Кировской области Никитой Белых, которая прошла в Кирово-Чепецке 5 сентября, обсуждался вопрос социального партнерства, направленного на профориентацию молодежи и целевую подготовку специалистов. Деятельность предприятия в этих направлениях была озвучена как показательная. В частности, из 15 новых групп в детских садах Кирово-Чепецка 9 отремонтировали химики.

Узнайте больше о персоне: Перминова Елена Александровна
Нашли ошибку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Комментарии:

Добавить комментарий

Войти через соцсети: