«УРАЛХИМ» организовал школьникам промо-туры на предприятие

На прошлой неделе специалисты управления обеспечения кадрами филиала «КЧХК» ОАО «ОХК «УРАЛХИМ» организовали для школьников Кирово-Чепецкого района пром-туры на предприятие.

Взаимодействие Завода минеральных удобрений с учебными заведениями ведется постоянно. На этот раз было решено опробовать новую форму профориентационной работы. «Пром-тур с «УРАЛХИМом» - это целый цикл мероприятий, направленных на знакомство старшеклассников с компанией «УРАЛХИМ». В первых пром-турах приняли участие около 40 учащихся 8-11 классов из сел Филиппово и Бурмакино Кирово-Чепецкого района.

Ребята провели насыщенный день в компании специалистов предприятия. На экскурсии в Музее трудовой славы они познакомились с историей Завода минеральных удобрений и города в целом, а на новой световой схеме смогли проследить производственные процессы предприятия.

Кроме того, в музее для школьников провели тренинг «Добро пожаловать в «УРАЛХИМ». Структура холдинга, его место в мировой промышленности, линейка выпускаемых удобрений, миссия компании и многое другое – все это гости узнали в процессе игры.

В завершении путешествия старшеклассников ждала экскурсия по Заводу минеральных удобрений. Началась она с обновленной столовой, где для ребят был организован обед. Затем специалисты газоспасательной службы рассказали о правилах безопасности на предприятии.

После чего гости смогли увидеть основные цеха ЗМУ. Они побывали на центральном пульте управления в цехе аммиака, заглянули в производство азотной кислоты, увидели многотонные агрегаты БГС в цехе сложных минеральных удобрений, в производственной лаборатории посмотрели, как проводятся некоторые реакции. Специалисты-производственники в доступной форме рассказали ребятам о работе завода.

Гости принимали активное участие в мероприятиях, общались и задавали интересующие вопросы. Следующие «Пром-туры с «УРАЛХИМом» планируется провести уже в новом году.

На правах рекламы

Нашли ошибку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Комментарии:

Добавить комментарий

Войти через соцсети: