«УРАЛХИМ» оборудовал в ВятГУ лабораторию стоимостью 1,5 миллиона

Университет не первый год готовит для предприятия кадры

Новости бизнеса в Кирове и Кировской области 10 ноября. «УРАЛХИМ» оборудовал в ВятГУ лабораторию стоимостью 1,5 миллиона.

В пятницу, 7 ноября, в ВятГУ состоялось открытие уникальной химической лаборатории, в которой будут обучаться студенты по новому профилю «Технология неорганических веществ». Ремонт, приобретение специальной мебели и оснащение лаборатории было сделано на средства ОАО «ОХК «УРАЛХИМ». Это стало подарком предприятия кафедре технологии электрохимических, которая в этом году отмечает 50-летие.

– Нам приятно, что руководство «УРАЛХИМа» относится к университету и профильному химическому факультету как к близким партнерам, - отметил ректор ВятГУ Валентин Пугач. - Выпускникам школ, студентам и молодым специалистам важно понимать, что в Кировской области есть прекрасные работодатели – предприятия, где действительно можно расти профессионально и достойно зарабатывать.

В свою очередь директор филиала «КЧХК» ОАО «ОХК «УРАЛХИМ» Сергей Момцемлидзе заметил, что «в этом году уже три десятка студентов университета подписали контракты, позволяющие после окончания вуза пополнить коллектив «УРАЛХИМа». Компания и дальше планирует развивать это взаимодействие. В скором времени в университете планируется открытие лаборатории экологии и контрольно-измерительного оборудования производства неорганических веществ.

К слову, «УРАЛХИМ» сотрудничает и с другими вузами, в частности, с ВятГГУ, с Ивановским государственным химико-технологическии университетом, МГУ им. М.В. Ломоносова, Пермским Политехническим Университетом и с другими.



На правах рекламы

Нашли ошибку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Комментарии:

Добавить комментарий

Войти через соцсети: