Управление домами после УК «Лепсе-Уют» может перейти фирме-клону

Об этом заявили активисты регионального Общероссийского народного фронта

Новости бизнеса в Кирове и Кировской области 3 июня. Бывшие дома оставшейся без лицензии УК «Лепсе-Уют» могут перейти в управление фирме-«клону».

Напомним, что скандально известная управляющая компания «Лепсе-Уют» не получила лицензию на управление многоквартирными домами. В ее ведении в Кирове находился 61 дом.

Региональное отделение Общероссийского народного фронта проверило были ли назначены муниципалитетами временные УК этим домам.

- Что касается областного центра, то здесь в 5 из 14 проверенных домов жильцы о ситуации с отсутствием управляющей компании не знали вообще. Собственники 2 домов – на Лепсе, 2 и К. Маркса, 31 совсем недавно пролонгировали договор с «Лепсе-Уют» и были очень удивлены, услышав о том, что эта компания потеряла право управления домом, - комментируют в ОНФ.

Как выяснили активисты ОНФ, значительную часть домов уже посетили представители другой управляющей компании – «Лепсе-быт», которые собирали подписи за передачу домов под свое «крыло». Кроме созвучного названия у этих двух фирм еще и общие учредители (3 из 4) – Л.В. Шмырова, В.А. Яшин и ООО «Лепсе-сеть».

- Мы призываем собственников тех домов, которые остались без управления, отнестись к выбору новой УК ответственно. Нужно понимать, что при выборе фирмы-«клона» вопросы к качеству обслуживания дома могут остаться прежними. Муниципалитеты же мы призываем ответственно отнестись к вопросу информирования населения о результатах лицензионной кампании, - рассказал член регионального штаба ОНФ, эксперт в сфере ЖКХ Егор Поспелов.

Источник фото: news-vlad.ru

Читайте также:

Управляющие компании будут обязаны получать лицензии

Управляющие компании проверят на добросовестность

За год госжилинспекция оштрафовала управляющие компании на 25 млн


 

Нашли ошибку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Комментарии:

Добавить комментарий

Войти через соцсети: