Управляющие компании Кирова задолжали за тепло и горячую воду 2 млрд рублей

КТК составила антирейтинг Управляющих компаний Кирова

Новости бизнеса в Кирове и Кировской области 10 апреля. Управляющие компании города Кирова задолжали за тепло и горячую воду 2 млрд рублей.

«Кировская теплоснабжающая компания» и Кировский филиал «ЭнергосбыТ Плюс» подготовили антирейтинг управляющих и обслуживающих организаций Кирова, учитывающий уровень оплаты за тепловую энергию за год работы.

Рейтинги составлены на основе сравнения показателей уровня оплаты управляющих компаний за тепловую энергию за год с 1 марта 2015 года по 31 марта 2016 года. Всего проанализирована работа 59 организаций.

Наиболее отличилось ООО «Жил-сервис», которое и заняло первую строчку антирейтинга. Компания перевела КТК лишь 18,3% средств за поставленную ей тепловую энергию.


Крайне низкий уровень оплаты у ООО «Городской жилищный комплекс». Уровень оплаты за поставленную жителям управляемых домов горячей воды и отопления всего 27,5%.

Также в лидеры антирейтинга вошли ООО «Вятская управляющая компания», ООО «Управляющая компания «Ваш дом» и ООО Управляющая компания «Доверие». Процент оплаты за теплоэнергию у них соответственно 29,7%, 30,6% и 36,7%.


Ниже пятидесятипроцентного уровня расчеты у ООО «Вятка-5» (41,8%), ООО «УК Жилсервис» (47,9%), ООО «Жилищный комфорт» (48,2%), ТСЖ «Заречное – ДСК» (49,1%) и ООО УК «Юпитер» (49,3%).

- В подавляющем большинстве случаев эти долги не связаны с отсутствием оплат от непосредственных потребителей ЖКУ. Таким образом, при высокой собираемости платежей с населения до конечных получателей, то есть поставщиков услуг, денежные средства не доходят, оседая на счетах управляющих компаний, - комментируют в министерстве строительства и ЖКХ.

Читайте также:

Два кировских предприятия ЖКХ могут признать банкротами

Гендиректором УК Ленинского района стал депутат Дмитрий Никулин

ККС обвинила УК Ленинского района в создании двойника

фото kurganfm.ru

Нашли ошибку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Комментарии:

Добавить комментарий

Войти через соцсети: