Уполномоченного по бизнесу изберут со следующим губернатором

Без финансового обеспечения и зарплаты в 80 тыс. руб., но все же бизнес-омбудсмен в Кировской области появится. После внесения поправок Законодательное собрание наконец-то утвердило «Закон об уполномоченном по правам бизнеса» в двух чтениях.

При этом по просьбе депутатов был наложен мораторий на выделение бюджетных средств на содержание аппарата уполномоченного. Этот вопрос не будет обсуждаться до начала 2015 года.

Однако пока не ясно, когда именно будет назначен первый омбудсмен, поскольку среди поправок есть и та, которая привязывает период его полномочий к сроку работы действующего губернатора. А раз губернаторские полномочия Никиты Белых завершатся через два с лишним месяца, заниматься сейчас вопросом омбудсмена он уже не станет.

- Много лет по разным причинам уничтожается предпринимательская активность в области. И такой человек нам очень нужен, он может снять много вопросов. Но насколько он будет действенным, зависит от  личности. Если уполномоченный будет биться за предпринимателей — хорошо. Иначе это будет слишком слабая соломинка, за которую будет хвататься бизнес, но она ему не поможет, - сказал Константин Мошуренко.
 

Нашли ошибку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Комментарии:

Добавить комментарий

Войти через соцсети: