УМВД: продажа и покупка сертификатов о вакцинации уголовно наказуема
Новости Кирова и Кировской области 5 июля. Кировская полиция закрыла три ресурса по продаже справок о вакцинации от коронавирусной инфекции. Один из данных сайтов заблокирован, два других находятся в стадии ликвидации.
В региональном УМВД напоминают, что тем, кто продает или приобретает поддельные сертификаты о вакцинации, грозит серьезная ответственность — вплоть до лишения свободы.
Для справки:
Использование заведомо подложного документа влечет наказание по ч. 5 ст. 327 Уголовного кодекса Российской Федерации. За совершение данного деяния предусмотрено наказание в виде штрафа в размере до 80 тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до шести месяцев, либо обязательных работ на срок до 480 часов, либо исправительных работ на срок до 2 лет, либо в виде ареста на срок до 6 месяцев.
Комментарии:
Добавить комментарий