Умерла Галина Шульмина, директор Кировского института усовершенствования учителей

Прощание с Галиной Шульминой состоится 29 января

Новости бизнеса в Кирове и Кировской области 26 января. Из жизни бывший директор Кировского института усовершенствования учителей, заслуженный учитель России Галина Шульмина.

Галина Михайловна родилась в 1936 году. С отличием закончила Кировский государственный педагогический институт им. В.И. Ленина по специальности учитель русского языка, литературы и истории средней школы.
В правительстве области отмечают, что она энергичный организатор, талантливый руководитель, Галина Михайловна сумела сплотить высококвалифицированных, творчески работающих педагогов области. Благодаря ее усилиям в регионе сложилась уникальная система методической работы с учителями, оперативно решались многие проблемы современного образования. Под ее руководством в ИУУ с учетом педагогических потребностей сформировался рынок образовательных услуг, установилась тесная связь с кафедрами ВятГГУ, с учеными других городов страны. При участии Галины Михайловны в ИУУ открылся центр практической психологии, региональный центр дистанционного образования. По ее инициативе и активном участии в регионе стал традиционным конкурс «Учитель года», который проводится в области с 1991 г.
С 2005 года Галина Шульмина работала проректором по организационно-педагогическим вопросам КИПК и ПРО, в 2006 году ушла на заслуженный отдых.
Оборвалась жизнь замечательного педагога, прекрасного руководителя, человека высоких моральных качеств и удивительного обаяния. Галина Михайловна была горячим патриотом Вятской земли, богато одаренной личностью, человеком, многое сделавшим для развития образования на вятской земле. Она щедро дарила коллегам новые идеи, интересные творческие начинания, мудрые советы и знания. Такой она и останется навсегда в памяти и сердцах всех, кто был и работал с ней рядом.


Н.Ю. Белых, А.М. Ивонин, Р.А. Береснев, А.А. Вершинин, Б.Г. Веснин,
А.А. Галицких, Ю. Г. Исупов, Е.В. Ковалева, А.А. Котлячков,
А.Б. Кузнецов, Д.А. Матвеев, Е.М. Михеев, С.В. Щерчков.

Прощание с Г. Шульминой состоится 29 января в 9 ч 30 м в Институте развития образования Кировской области по адресу: г. Киров, ул. Романа Ердякова, 23/2.

источник фото: kirovreg.ru

 

Нашли ошибку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Комментарии:

Добавить комментарий

Войти через соцсети: