ULTRAтонкий намек на превосходство

«То, что Apple стал законодателем моды и дал вектор развития портативных компьютеров, доказывают не только цифры продаж «яблочной» техники, но и дизайн электроники его конкурентов. По крайней мере, ноутбуки в тонкой алюминиевой оправе без вычурных форм и лишних линий – стали трендом в мире цифровой техники. Один из ярких примеров - ультрабук Asus Zenbook. Число его обладателей в Кирове продолжает расти».

Аналог по доступной цене?

На первый взгляд, ультрабук Asus похож на своего оппонента. Разница – в цене, он практически в 2 раза дешевле, чем MacBook от Apple. Именно внешние характеристики все больше притягивают покупателей к ультратонкому гаджету. Корпус из шлифованного алюминия, нижняя часть ультрабука выполнена из цельной металлической пластины, которая помимо защитных функций улучшает и температурный режим. При весе в 1,2 кг. Он не выглядит громоздким, а наоборот, еще больше добавляет эстетики.

Дисплей 13,3 дюйма имеет разрешение 1600 на 900 пикселей. Впрочем, для экономии заряда батареи (аккумулятор рассчитан на 5 часов), не стоит устанавливать яркость на высоком уровне. Кроме этого, сказывается и нагрузка процессора. Тачпад большой и удобный выдержан в общем стиле ультрабука. Клавиатура тоже выполнена из металла. Разъемы для периферийных устройств спрятались на боковых гранях: разъём для подключения адаптера питания, порт USB 3.0 и другие.

Высокая производительность

Сердце ультрабука - мобильный процессор Intel Core i7 второго поколения.
Оперативная память общим объемом 4 гигабайта работает на частоте 1333 МГц. Система хранения – одна из самых дорогих составляющих в Asus Zenbook.  Диск от Sandisk объёмом 256 гигабайт демонстрирует высокую производительность, благодаря интерфейсу. Отличная скорость чтения позволяет быстро загружать операционную систему, запускать приложения и подгружать их с твердотельного накопителя. Старт офисного пакета от Microsoft занимает считанные доли секунды.

Плюс» на «минус»

Звуковое решение заслуживает особого внимания. Конфигурация и конструкция динамиков одобрена компанией Bang&Olufsen – мирового лидера по производству профессионального аудио оборудования. Именно поэтому этот гаджет чаще приобретают музыканты. Однако из «минусов» эксперты выделяют – неудобное расположение портов на боковых панелях, к примеру – USB разъема для зарядного устройства, кроме этого, глянцевый экран тоже устраивает не всех. Среди прочего, не так много USB- портов, для этого стоит купить модуль Ethernet с USB-хабом, чтобы подключить к ультрабуку хотя бы 3 устройства. 

МНЕНИЕ ЭКСПЕРТА:
Наталья Касаткина – PR-директор газеты «PRO город Киров»
- «Когда я выбирала ноутбук, у меня был выбор: либо MacBook, либо Asus Zenbook. Оба – яркие, стильные, компактные и тонкие. Конечно, решение предопределила цена – Asus все-таки  стоил на порядок дешевле. Однако я ни о чем не сожалею. Он долго «держит» батарею, в поезде я успеваю посмотреть 2 фильма подряд без подзарядки. Я пишу много текстов, поэтому «нестираемая» металлическая клавиатура оказалась практичной. Ну, и, конечно, музыка. В моей сценической карьере ультрабук Asus хороший помощник».

Средняя цена ультрабука Asus Zenbook UX31E – 34000 руб.

Нашли ошибку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Комментарии:

Добавить комментарий

Войти через соцсети: