Улицы Некрасова и Чернышевского приняли после ремонта

Представители «Муниципального контроля» и Дирекции дорожного хозяйства оценивали ремонт участков дорог на ул. некрасова и Чернышевского

Новости Кирова и Кировской области 3 сентября. Улицы Некрасова и Чернышевского приняты после ремонта в рамках проекта "Безопасные и качественные дороги".

- Дорога по улице Некрасова отремонтирована на участке от улицы Попова до улицы Короленко, - сообщил заместитель начальника департамента городского хозяйства Дмитрий Печенкин. – На участке протяженностью 325 метров подрядчик (АО «Гордормостстрой») уложил два слоя асфальтобетонного покрытия, выполнил поднятие колодцев, обустройство съездов и парковок.

 Стоит отметить, что один из участков улицы Некрасова пришлось исключить из дорожного контракта в связи с тем, что "ресурсники" проводят здесь ремонтные работы на тепловых сетях. В дальнейшем исполнитель раскопок обязуется привести проезжую часть в порядок в соответствии с требованием ГОСТ.

 - Такая же ситуация возникла по улице Чернышевского. Там также один из участков пришлось исключить из дорожного контракта. Вместо заявленных 800 метров ремонт дороги был выполнен на протяжении 710 метров. Ожидать завершения раскопок мы не можем, поскольку они не включаются в сроки исполнения обязательств по контрактам. Тем не менее у нас высвобождаются дополнительные средства, которые мы можем перевести на ремонт одного из участков Октябрьского проспекта. По поводу неудовлетворительного состояния нескольких участков этой центральной улицы города поступает много обращений от кировчан, - уточнил Дмитрий Александрович.

Напомним, что на ремонт кировских дорог в этом году выделено более миллиарда рублей.

ремонт дорог
Нашли ошибку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Комментарии:

Добавить комментарий

Войти через соцсети: