Улицы Карла Маркса и Герцена приняты в эксплуатацию после ремонта

Экспертная группа Дирекции дорожного хозяйства при участии подрядчика – АО «Гордормостсрой», управления автомобильных дорог «Прикамье» и СМИ провела заключительный осмотр и замеры улиц Карла Маркса и Герцена.

   - Площадь отремонтированного участка улицы Карла Маркса от улицы Преображенской до улицы Розы Люксембург составила 10 800 квадратных метров, стоимость работ – 13,8 миллиона рублей, - отметила заместитель руководителя ДДХ Марина Бармина. – Перед инструментальным осмотром были проведены лабораторные исследования верхних и нижних слоев дорожного покрытия – все в соответствии с ГОСТами.

   Генеральный директор АО «Гордормостстрой» Леонид Лобов уточнил, что в рамках ремонтных работ было выполнено фрезерование проезжей части, устройство двух слоев асфальтобетона с поднятием горловин колодцев.

   - С ремонтом данного участка улицы Карла Маркса мы справились досрочно, несмотря на то, что движение транспорта здесь достаточно оживленное. Работали в основном в ночное время, - пояснил Леонид Николаевич. – После завершения основных работ на проезжей части был выполнен ремонт съездов и парковок.

   Сразу после приемки улицы Карла Маркса ГДМС представил заказчику (Дирекции дорожного хозяйства) улицу Герцена. Дорожный объект отремонтирован на участке от улицы Ленина до Октябрьского проспекта, его протяженность составила 1,6 километра, общая стоимость - 20 миллионов рублей.

   Эксперты ДДХ здесь также провели визуальный и инструментальный осмотр.

   - Есть небольшие замечания по примыканию дорожного полотна к бордюрам. Все это мы зафиксируем в акте осмотра и направим подрядчику для устранения, - пояснила Марина Бармина. – С незначительными недочетами улица будет принята в эксплуатацию, но с обязательным условием, что подрядчик выполнит предписания в течение 10 дней.

   Стоит отметить, что улица Герцена стала пятой, которая принята в эксплуатацию в рамках проекта «Безопасные и качественные дороги». Напомним, до сегодняшнего дня подрядчики отчитались о завершении ремонта улиц Московской, 60 лет Комсомола, переулка Школьный (п. Радужный). Отметим, что в общей сложности на ремонт кировских дорог в этом году выделено более миллиарда рублей.

ремонт дорог
Нашли ошибку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Комментарии:

Добавить комментарий

Войти через соцсети: