Улицу Ленина ждет комплексное благоустройство

Одна из старейших улиц города преобразится 650-летию города

Новости Кирова и Кировской области 28 августа. К 650летию города Кирова ул Ленина приведут в порядок: отремонтируют дороги, тротуары, обустроят газоны, а также увеличат количество цветочных клумб. 

Этим летом на ул. Ленина отремонтировали тротуары на участке от Орловской до Молодой Гвардии. Рабочие подняли тротуарную часть, уложили плитку. Также обрезали деревья, осталось обустроить съезды во дворы и поправить газоны.

- Работы выполнены на площади 850 квадратных метров, их стоимость составила 1,1 млн рублей, - отметили в мерии.

Всего в этом году на ремонт троутуаров было выделено из бюджета города около 12 млн рублей. Отремонтировано 12 участков общей площадью 7859 кв. м и протяженностью 1034,5 метров.

Добавим, что в прошлом году приведены в порядок тротуары на участках ул. Ленина от Воровского до Красноармейской, от Преображенской до Труда. Нынче преобразилась площадь перед Филармонией, сделаны тротуары от нее до ул. Красноармейской. Близлежащие предприятия активно включились в обустройство клумб.

В сентябре будет уложен новый асфальт на участке тротуара между Спасской и Герцена, который пострадал от ливня.

Планируется, что на будущий год часть ул. Ленина включат перечень дорог, которые отремонтируют в рамках федерального проекта «Безопасные и качественные дороги». 

Читайте также:

На благоустройство Кочуровского парка выделят более 50 млн рублей

Кировской области выделили 286 миллионов на благоустройство дворов

6 миллионов потратят на благоустройство сквера возле администрации

Фото: admkirov.ru

Нашли ошибку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Комментарии:

Добавить комментарий

Войти через соцсети: