Юлия Погодина заняла первое место в борьбе за Кубок России в категории до 72 кг

В Мурманске завершились соревнования в рамках Кубка России по пауэрлифтингу.

В Мурманске в период с 17 по 22 октября в Легкоатлетическом манеже проходил Кубок России по пауэрлифтингу. Соревнования собрали сильнейших российских пауэрлифтеров. Всего в борьбе за Кубок приняли участие более 250 атлетов. Соревнования проходили в дисциплинах троеборье и троеборье классическое.

Президент федерации пауэрлифтинга России Игорь Бутусов высоко оценил уровень организации турнира, заявив, что в Мурманске можно проводить не только внутренние чемпионаты, но и мировые.

О других важных спортивных событиях в России и мире читайте на сайте Всепроспорт. Здесь же представлены анонсы и прогнозы экспертов, а также рейтинги БК.

Среди претендентов на Кубок в троеборье классическом выступала кировчанка Юлия Погодина. Она стала лучшей в весовой категории до 72 кг. Тяжелоатлетка в сумме набрала 472,5 кг и стала первой в своей категории среди женщин. Ее результат практически на 30 кг превышает норматив мастера спорта международного класса.

Спортсменка завоевывает трофей второй год подряд. В прошлом году в категории до 69 кг Юлия показала лучший результат, набрав в сумме  троеборья 462,5 кг. Также девушка выиграла чемпионат страны и сейчас готовится выступить на чемпионате Европы, который пройдет в ноябре в Швеции.