Украинским беженцам в Кирове выделили дополнительные 100 рублей в день

Беженцам окажут дополнительную финансовую помощь

Новости бизнеса в Кирове и Кировской области 7 октября. Украинским беженцам в Кирове выделили дополнительные 100 рублей в день.

Правительство Кировской области опубликовало постановление об оказании адресной финансовой помощи гражданам Украины. Эти средства смогут получить лишь те, кто въехал на территорию РФ не позднее 15 июля и обратился в миграционную службу не позднее 1 августа.

Согласно документу, в каждом муниципальном образовании должны быть сформированы комиссии, которые будут проверять и направлять списки  желающих в орган социальной защиты населения. А там уже будет решаться вопрос, предоставлять помощь или нет. Чтобы получить дополнительные средства гражданин Украины должен обратиться в комиссию с заявлением о подтверждении своего проживания на территории РФ. Сумма дополнительной помощи составит 100 рублей в день.

Напомним, сейчас на содержание каждого беженца из федерального бюджета направляется по 800 рублей в день. В августе из резервного фонда области на устройство украинцев было выделено 744 тысячи рублей.

Читайте также:

Беженцев из Украины разместят в санаториях Кирово-Чепецка

Кировская служба занятости сделает ярмарки для беженцев регулярными

Нашли ошибку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Комментарии:

Добавить комментарий

Войти через соцсети: