Украинский прокурор потребовал 15 лет для кировского сержанта

Президент Украины предлагал обменять Надежду Савченко на двух россиян, в числе которых кировчанин Александр Александров

Новости бизнеса в Кирове и Кировской области 15 апреля. Украинский прокурор потребовал 15 лет тюремного заключения с конфискацией имущества для граждан РФ Александра Александрова и Евгения Ерофеева, задержанных год назад в зоне боевых действий в Луганской области.

Об этом сообщает Интерфакс.

Им инкриминируется совершение тяжких преступлений на территории Украины, в том числе ведение агрессивной войны и совершение теракта, который повлек гибель людей.

Напомним, что кировский сержант Александр Александров и капитан Евгений Ерофеев находятся под стражей на Украине с мая. Военнослужащих задержали в Луганской области на территории, подконтрольной украинским властям.

Как писала пресса, в Минобороны России утверждали что Александров и Ерофеев не были действующими военнослужащими, когда отправились в Луганскую область, в подтверждение ведомство даже предоставило документ об их увольнении.
Ранее Главная военная прокуратура Украины потребовала пожизненного заключения для россиян. Их обвиняют в терроризме.

Ранее президент Украины Петр Порошенко предлагал России обменять двух россиян (Евгения Ерофеева и Александра Александрова) на Надежду Савченко, которую недавно суд приговорил Савченко к 22 годам тюрьмы за причастность к убийству российских журналистов съемочной группы ВГТРК 17 июня 2014 года под Луганском.

Читайте также:

Петр Порошенко призвал мировое сообщество противостоять России

Петр Порошенко пообещал вернуть Крым Украине

Порошенко обещает вернуть Донбасс в состав Украины

фото: скриншот из видеозаписи

Нашли ошибку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Комментарии:

Добавить комментарий

Войти через соцсети: