Украинские активисты штурмовали российское посольство в Киеве

В ближайшие часы штурмующие обещают передать российскому послу требования к правительству РФ

Бизнес новости Кирова и Кировской области 14 июня 2014. 14 июня украинские активисты штурмовали посольство России в Киеве, сообщают РИА.Новости.

Около 80 участников пикета в субботу пришли к посольству России, перекрыли выезд из здания, закидали яйцами с зеленкой фасад и прокололи шины автомобилей, припаркованных у посольства.
Сначала с пикетчиками попыталась договориться украинская милиция, но после нескольких безуспешных попыток милиционеры просто отошли в сторону и стали наблюдать, как активисты ломают ограду здания и бьют стекла.

К вечеру у посольства был сорван российский флаг, выбиты все стекла, разобрана брусчатка, перевернуты автомобили. Здание закидали дымовыми шашками и взрывчаткой.

Посол России на Украине Михаил Зурабов сообщил, что представители протестующих готовят требования для правительства России, которые передадут в посольство в ближайшие часы. А пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков, комментируя ситуацию, заявил, что российское правительство требует от Киева «незамедлительного обеспечения в полной мере безопасности российского диппредставительства, российских дипломатов и других сотрудников посольства».

Источник фото: static.gazeta.ua

Нашли ошибку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Комментарии:

Добавить комментарий

Войти через соцсети: