Украина сделает «майдан» брендом

Ушлые украинские предприниматели, очень быстро поняли, что громкие события могут стать неплохим подспорьем для продвижения товаров. Укрпатент принял уже несколько заявок на регистрацию брендов, содержащих слово «майдан».

В частности, заявку на регистрацию торговой марки «Евромайдан» в начале декабря 2013 года подал Владимир Компаниец, входивший в оргкомитет «студенческого Евромайдана». А 30 декабря заявка на регистрацию этой же торговой марки подана от имени Виталия Кличко.

Большая часть заявок подана с политическими целями. В частности, заявка на регистрацию обозначения «Общественное движение Народный Майдан» подана от имени Александра Ржавского, народного депутата Украины третьего созыва и кандидата в президенты Украины на выборах 2004 года.

Народный депутат Павел Петренко (фракция «Батькивщина») подал заявку на регистрацию обозначения «Всеукраинское объединение «Майдан».

Депутаты Александр Юраков и Виталий Лазаренко подали заявку на регистрацию сразу трех обозначений «Общественное объединение «Майдан», «Народное объединение «Майдан», «Политическая партия «Майдан». А Наталья Примаченко подала заявки на регистрацию обозначений «Майдан», «Гражданская платформа Майдан», «Громайдан».

При этом регистрацию обозначения «Объединение «Майдан» оспаривают между собой все перечисленные политики.

Пока нет информации, зарегистрирован ли уже какой-либо из брендов со словом «майдан». Но юристы отмечают, что большинство заявок могут получить статус торговых марок.

Источник фото: interfax.ru

Нашли ошибку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Комментарии:

Добавить комментарий

Войти через соцсети: