Украина приостановила импорт кондитерских изделий российской фабрики

Такое решение было принято после проведенной проверки качества продукции

Новости бизнеса в Кирове и Кировской области 30 августа. Украина приостановила импорт кондитерских изделий крупной российской фабрики. Такое решение было принято после проведенной проверки качества продукции.

- По представлению Службы безопасности Украины министерство экономического развития и торговли применило к ЗАО «Конти-Рус», зарегистрированного в городе Курск, специальную санкцию в виде временного приостановления внешнеэкономической деятельности, - говорится в сообщении СБУ Украины.

В Службе безопасности добавляют, что кондитерские изделия «Конти-Рус» импортируются из России с нарушением требований статей 20 и 40 Закона Украины «О безопасности и качестве пищевых продуктов».

- Этими статьями запрещается импорт в Украину пищевых продуктов, которые являются опасными, непригодными к употреблению, неправильно маркированными или не соответствуют техническим регламентам или санитарным мероприятиям, - говорится в сообщении. - Продукция «Конти-Рус» импортируется из России в адрес АО «ПО «Конти», зарегистрированное в городе Константиновка Донецкой области.

Читайте также:

Украина не признала договор о присоединении Крыма к России

Украина намерена ввести визовый режим с Россией

Украина закрыла границы для российских мужчин в возрасте от 16 до 60 лет

 

Нашли ошибку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Комментарии:

Добавить комментарий

Войти через соцсети: