УК дома в Ганино, оставшегося без отопления и воды, могут лишить лицензии

Два месяца жильцы дома в Ганино живут без тепла

Новости Кирова и Кировской области 15 ноября. Горадминистрация прокомментировала ситуацию, сложившуюся с домом № 15/1 по ул. Центральная п. Ганино. Жильцы жалуются на то, что в их доме два месяца нет горячей воды и частично отопления. Кроме того, люди сообщают, что двери управляющей компании давно на замке, телефоны не отвечают.

В управлении ЖКХ горадминистрации пояснили, что отопление дома было подключено в срок, подача тепла идет в полном объеме. Причиной его нехватки может быть то, что УК не провела внутридомовые регулировочно-наладочные работы.

- По поводу горячей воды: за пределами дома, где проходит теплоноситель, проблем нет. Соответственно, следует выполнить промывку бойлера, осуществляющего подачу горячей воды, который находится внутри дома. Эти работы в компетенции управляющей компании, - пояснил замначальника управления ЖКХ Дмитрий Кондратов.

Он также подтвердил, что компания ООО «СтройСнабТехнология», управляющая многоквартирным домом № 15/1 по улице Центральной, по юридическому адресу фактически отсутствует. Сейчас областная Госжилинспекция проводит провеку УК, по результатам которой компанию могут лишить лицензии.

- Для собственников выходом из ситуации является смена УК, - пояснили в управлении ЖКХ. - Такое решение должно быть принято на общем собрании жильцов, инициатором проведения которого может стать любой собственник.

Читайте также:

Два месяца жильцы дома в Ганино живут без горячей воды и отопления

В Опаринском районе из-за бездействия чиновников замерзают местные жители

Две аварии на теплотрассе: в центре Кирова возможны перебои с водой

Ход теплом: «Т Плюс» предлагает мэрии Кирова создать единую теплоснабжающую компанию

В теплосети Кирова инвестируют 10 млрд рублей

Нашли ошибку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Комментарии:

Добавить комментарий

Войти через соцсети: