Уголовное дело: на чепецком предприятии рабочий получил травму головы

На данный момент выясняются все обстоятельства ЧП

Новости бизнеса в Кирове и Кировской области 16 октября. Уголовное дело: на чепецком предприятии рабочий получил травму головы.

Расследованием занимается следственный комитет Кирово-Чепецкого района. По версии следствия, утром 14 сентября начальник цеха предприятия «Апекс» поручил транспортировщику зачерпнуть клей из металлической бочки и разлить его в пластиковые канистры.

Он объяснил рабочему, что клей необходимо извлекать при помощи подачи воздуха в бочку, чтобы вещество выдавливало наружу. После этого начальник из помещения компрессорной удалился. Рабочий приступил к заданию. Во время подачи сжатого воздуха в металлическую бочку при отсутствующих приборах контроля, из-за избыточного давления, произошел разрыв ее корпуса. В результате произошедшего, потерпевший получил травмы головы.

- Начальник производства не обеспечил соответствия оборудования, работающего под давлением, требованиям промышленной безопасности, - сообщают в СКР. - Нарушение выразилось в том, что линия нагнетания воздуха в металлическую бочку не была оборудована контрольно-измерительными приборами (отсутствовал манометр) и предохранительными устройствами. В свою очередь, начальник цеха ненадлежащим образом производил контроль и надзор за состоянием производственного оборудования, работой транспортировщика, впервые привлеченного к работе.

Сечас возбуждено уголовное дело в отношении начальника производства и начальника цеха.

Читайте также:

На немецких строителей завода Росплазмы завели уголовное дело

После трагедии с малышом на жилинспекцию завели уголовное дело

Использовано фото: komitet101.ru

Нашли ошибку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Комментарии:

Добавить комментарий

Войти через соцсети: