Уголовное дело конкурсного управляющего «Кировлеса» направлено в суд

Владимир Перминов обвиняется в коммерческом подкупе

Новости бизнеса в Кирове и Кировской области 13 октября. Уголовное дело управляющего «Кировлеса» Владимир Перминова направлено в суд.

В июле этого года конкурсный управляющий печально известного предприятия «Кировлес» был задержан полицией по подозрению в получении взятки. По данным СУ СКР по Кировской области, Перминов в начале мая вступил в переговоры с одним из должников предприятия-банкрота, ООО «УК «Лесхоз». У организации была задолженность перед «Кировлесом». Владимир Перминов согласился взять с ООО «УК «Лесхоз» взятку в 1 миллион рублей, взамен он обещал не прибегать к принудительному исполнению решений по взысканию в полном объеме задолженности с ООО «УК «Лесхоз» в пользу КОГУП «Кировлес», а также иным образом способствовать уменьшению размера задолженности.

На момент задержания полицией на счет Перминова было переведено 120 тысяч рублей. Сейчас мужчина обвиняется в коммерческом подкупе (ч. 3 ст. 204 УК РФ). Наказание по такой статье предусматривает штраф в размере от пятнадцатикратной до семидесятикратной суммы коммерческого подкупа с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет, либо принудительные работы на срок до пяти лет с лишением права занимать определенные должности, либо лишением свободы на срок до семи лет со штрафом в размере до сорокакратной суммы коммерческого подкупа.

Уголовное дело направлено в суд для рассмотрения по существу.

 

Источник фото: ic.pics.livejournal.com

 

Нашли ошибку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Комментарии:

Добавить комментарий

Войти через соцсети: