УФСИН модернизирует пекарню в Верхнекамском районе

На ее базе планируется создать современную мини-пекарню

Новости бизнеса в Кирове и Кировской области 12 мая 2015 г.

Два месяца коллектив пекарни из 13 человек в п Созимском Верхнекамского района ожидал сокращения и закрытия производства. Однако недавно стало известно, что УФСИН решило не закрывать производство, и даже сделать его современным.

Как сообщила порталу «Верхнекамье» заведующая пекарней Алла Зорина, в последний момент уведомления о сокращении штатов отозвали и пекарня работает до сих пор.

- Говорят, что предприятие не стали закрывать в связи с предстоящей модернизацией и созданием на ее базе современной мини-пекарни. Модернизация нашему производству действительно не помешает, - отметила Алла Зорина.

В районе отмечают, что пекарня в прошлом снабжала хлебом и хлебобулочными изделиями не только колонии, но и магазины в ряде ближайших поселков — Созимском, Рудничном, Лойно, Гидаево, Лесном. Сейчас же ее мощности загружены менее чем на половину, соответственно, производство уже не окупается. Создание мини-пекарни позволит решить проблему содержания избыточных площадей, сократив расходы. В Верхнекамском районе также надеются, что пекарня вновь «завоюет» хлебный рынок ближайших поселений.

использовано фото reliz33.ru

Читайте также

Переживут ли кировские пекари подорожание зерна?

Нашли ошибку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Комментарии:

Добавить комментарий

Войти через соцсети: