УФАС возбудило в отношении «Кировской теплоснабжающей компании» 28 дел

Все дела были возбуждены в прошлом году

Новости бизнеса в Кирове и Кировской области 24 сентября. УФАС возбудило в отношении «Кировской теплоснабжающей компании» 28 дел.

Сегодня кировское УФАС подвело промежуточные итоги регулирования антимонопольного законодательства в сфере ЖКХ. По словам Марины Никоновой, заместителя руководителя ведомства, больше всего возбужденных дел приходится на КТК, так как это единственная организация в городе, которая оказывает услуги теплоснабжения в Кирове.

- И, конечно, больше всего заявлений в УФАС поступает по городу Кирову,- заключила она. В 2013 году антимонопольщики возбудили всего 55 дел, из них в отношении КТК 28 дел. - Не надо удивляться этому, потому что было очень много заявлений, и 11 дел из 28 мы объединили в одно производство, так как дела носили однородный характер, - комментирует Марина Никонова. Однако факты нарушения законодательства КТК были установлены по трем делам.

Первым резонансным делом в отношении КТК, которое завершилось в 2012 году, стало то, что КТК затягивала проведение ремонтных работ летом в 10 жилых домов. Горячей воды не было 134 дней.

В первом полугодии этого года ведомством было возбуждено 19 дел, по 8 из них установлен факт нарушения в сфере ЖКХ.

- Все дела, которые мы рассматривали, я делю на три категории. Первая связана с бесперебойным и качественным предоставлением коммунальных услуг; вторая – отказ УК от договора управления многквартирными жилыми домами и третья – установка и ввод в эксплуатацию счетчиков, - пояснила Никонова.

Источник фото: pda.uralpolit.ru

Узнайте больше о персоне: Никонова Марина Леонидовна
Нашли ошибку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Комментарии:

Добавить комментарий

Войти через соцсети: