УФАС проводит внеплановую проверку «Росгосстраха»

Люди вновь жалуются на страховую компанию

Антимонопольная служба продолжает «борьбу» с «Росгосстрахом» из-за нарушений закона «О защите конкуренции». После того, как компании было вынесено предупреждение, ее представители уведомили УФАС, что оно исполнено. Однако в адрес антимонопольщиков продолжают поступать обращения кировчан о том, что ООО «Росгосстрах» (филиал в Кировской области) отказывает в заключении договоров ОСАГО без заключения договора добровольного страхования, в частности, «Фортуна-Авто».

В связи с этим служба решила провести внеплановую проверку. 29 октября ее сотрудники будут находиться в офисах страховой компании по адресам: ул. Советская, 51, (9.00 до 12 часов), ул. Дерендяева, 17, (с 13 до 17 часов), ул. Маклина, 37, (с 10 до 12 часов). При заключении ОСАГО сотрудники УФАС смогут рассказать всем желающим про их права при обращении в страховую компанию.

Для сведения: противоправные действия совершаются не только в кировских отделениях «Росгосстраха». По информации «Интерфакс-Поволжье», аналогичные случаи происходят в соседних краях: Республике Чувашия и Нижегородской области. Проверки показывают, что представители страховой компании уклоняются от заключения договора ОСАГО с автовладельцами в случае их отказа от другого добровольного вида страхования. Кроме того, недавно нижегородский филиал «Росгосстраха» перенес центр выплат по ОСАГО для клиентов сторонних страховых организации за 200 км от Нижнего Новгорода. Страховая компания объясняет перенос центра необходимостью снижения издержек.

Источник фото: expertpost.ru

Нашли ошибку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Комментарии:

Добавить комментарий

Войти через соцсети: