УФАС отстояла честь государственной аптеки

КОГУП «Городская аптека №107» едва не угодила в реестр недобросовестных поставщиков. На этом настаивал Кировский НИИ  гематологии и переливания крови. Аптека выиграла конкурс на поставку для него стерильных растворов. Однако в установленный срок заказчик так и не дождался электронно-цифровой подписи на договоре. В НИИ посчитали, что предприятие уклонилось от заключения контракта и обратились в кировское  УФАС с просьбой внести его в реестр недобросовестных поставщиков.

В ходе разбирательства директор аптеки №107 представила доказательства того, что у предприятия не было намерения уклониться от заключения контракта. Всему виной болезнь одного сотрудника, отпуск двух других и разбитое ночью окно в помещении, где находится компьютер с программой для работы на электронной площадке. Ремонтные работы велись весь день, поэтому поставить электронно-цифровую подпись на договоре организация не успела.

Рассмотрев представленные документы, антимонопольщики решили, что сведения о Гораптеке № 107 не должны включаться в реестр недобросовестных поставщиков. Также в УФАС отметили, что теперь по закону договор должен быть подписан со вторым участником торгов,  «Аптекой №1».

Нашли ошибку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Комментарии:

Добавить комментарий

Войти через соцсети: