УФАС не удалось оспорить решение суда по делу о повышении цен на бензин

Антимонопольная служба намерена продолжать борьбу.

На этой неделе Второй арбитражный апелляционный суд оставил в силе решение суде первой инстанции, признав таким образов январское повышение цен на бензин «Лукойл» в Кировской области законным. Очередное заседание (по ходатайству «Лукойл-Пермнефтепродукт») проходило в закрытом режиме, поэтому какие-то подробности дела узнать не удалось. По словам Артема Молчанова, руководителя кировского УФАС, само решение суда еще не получено, из-за этого еще не известны доводы судьи. В любом случае антимонопольная служба намерена анализировать доводы и продолжать борьбу с нефтяной компания. Это только начало, пояснил Молчанов.

- Мы будем обжаловать это решение в кассационной инстанции, в Волго-Вятском суде. Наши взаимоотношения с компанией «Лукойл» на этом не закончились. Также по всем повышениям мы продолжаем проводить проверки, – рассказал руководитель УФАС.

Напомним, борьба против повышения цен на бензин началась в марте этого года. Тогда после проведенной проверки антимонопольщики признали январское повышение стоимости топлива не обоснованным и потребовали вернуть цены на прежний уровень. После этого компания «Лукойл» обратилась в Арбитражный суд с заявлением о признании решения УФАС недействительным. В итоге предписание было отклонено. Это решение подтвердил и Второй арбитражный апелляционный суд.

Источник фото: companion.ua

Нашли ошибку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Комментарии:

Добавить комментарий

Войти через соцсети: