УФАС ищет причины очередного скачка цен на бензин

Нефтяные компании ждут антимонопольные проверки

В июле-августе в области в очередной раз повысились цены на бензин. На 1 рубль подорожали марки АИ-92 и АИ-95. Это стало поводом для очередной внеплановой проверки ООО "Лукойл-Пермнефтепродукт", сообщает УФАС по Кировской области.

Аналогичная ситуация с поднятием цен наблюдалась в начале года. Тогда антимонопольщики признали изменение цен необоснованным и предписали ООО "Лукойл-Пермнефтепродукт" отменить повышение, а также выплатить штраф. Однако нефтяная компания решила обжаловать решение в Арбитражном суде. Судебное заседание по этому делу назначено на 15 августа 2013 года.

Как пишут «Известия»,  анализом причин роста цен на топливо заинтересовались и на федеральном уровне. В Минэнерго состоялось заседание Штаба по мониторингу производства и потребления нефтепродуктов в России с участием представителей крупных нефтяных компаний, чиновников, экспертов топливного рынка. На нем нефтяные компании попросили снизить объемы экспорта бензина, а также запросили данные о причинах роста оптовых цен. 

 

Нашли ошибку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Комментарии:

Добавить комментарий

Войти через соцсети: