УЕФА пригрозил России исключением из Евро-2016

Сборные России и Англии могут быть исключены из числа участников чемпионата Европы в случае повторения случаев насилия со стороны болельщиков

Новости бизнеса в Кирове и Кировской области 12 июня. Союз европейских футбольных ассоциаций (УЕФА) предупредил, что сборные России и Англии могут быть исключены из числа участников чемпионата Европы в случае повторения случаев насилия со стороны болельщиков. Об этом пишет lenta.ru.

- Исполнительный комитет УЕФА предупредил обе футбольные ассоциации, что независимо от любых решений, принимаемых независимыми дисциплинарными органами, касающихся инцидентов внутри стадиона, имеет право ввести дополнительные санкции в отношении Футбольной ассоциации Англии и Российского футбольного союза, в том числе потенциальное отстранение команд от турнира, если подобные всплески насилия повторятся, - пишет издание.

Напомним, встреча сборных Англии и России закончилась вчера со счетом 1:1После финального свистка российских болельщиков долго не выпускали из секторов, чтобы минимизировать возможные столкновения с англичанами. Однако беспорядки все же были на улицах Марселя. 

 Россиянину грозит срок за участие в потасовке фанатов в Марселе.

- Мы обладаем сведениями об одном задержанном российском болельщике, - сообщили ТАСС в консульстве РФ в Марселе. - Ему грозит тюремное заключение. Болельщику инкриминируется нанесение телесных повреждений с серьезными последствиями.

Читайте также:

Сборная России вырвала ничью у Англии на Евро-2016

Россия сыграла вничью в товарищеском матче с Сербией

35 человек пострадали в столкновениях между российскими и английскими фанатами

Россиянину грозит срок за участие в потасовке фанатов в Марселе

Фото: twitter.com/fake_midrf

 

Нашли ошибку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Комментарии:

Добавить комментарий

Войти через соцсети: