Удмуртский завод не загрязняет территорию Кировской области

Специалисты и общественники Кировской области ознакомились с процессом уничтожения химоружия в Удмуртии.

Объект «Кизнер» расположенный в Удмуртской республике с декабря 2013 г. занимается уничтожением запасов химоружия. В зону защитных мероприятий объекта «Кизнер» входит 23,3 кв. км территории Вятскополянского района Кировской области. И хотя на этой территории не проживает население района, экологическая безопасность. На днях состоялась ознакомительная поездка представителей Кировской области на объект «Кизнер».

Руководители объекта, где хранится 14,4% от общих запасов химического оружия РФ, ознакомили кировчан с процессом уничтожения химоружия, показали объекты социальной инфраструктуры.

Как пояснило руководство объекта «Кизнер», все технологические операции на заводе  полностью автоматизированы, производство является малоотходным, что сводит к минимуму возможность аварий и загрязнения окружающей среды. Пять стационарных постов мониторинга вокруг объекта работают в непрерывном автоматическом режиме. Причем контролем охвачены также объекты окружающей среды в направлении границы Кировской области.

Источник фото: polit.ru

Нашли ошибку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Комментарии:

Добавить комментарий

Войти через соцсети: