Удивительный остров Пхукет

Тайланд – это удивительная страна, которую заслуженно называют райским уголком для туристов. Одним из удивительных ее мест является остров Пхукет, - рассказала менеджер и заместитель директора ООО «Турагентство Планета» Анастасия Корякина.

Живописная природа, комфортный мягкий климат, богатая культура и радушие местных жителей делают отдых на острове поистине незабываемым. За две недели пребывания на Пхукете, у нас появился любимый пляж — Ката Ной. «Ной» в переводе с тайского языка означает «маленький» и, действительно, пляж небольшой, но тихий и уютный. Поэтому его преимущественно посещают люди, которые предпочитают спокойный отдых шумному.

Ката Ной находится в юго-западной части острова и до него можно добраться из любой точки. Большинство туристов берут байки в аренду, потому что их стоимость их не высока: всего 500 рублей в сутки. Остальные же пользуются общественным транспортом - это известные «музыкальные» тук-туки, которые  представляют собой что-то среднее между такси и мопедом.
Пляж омывается кристально чистой голубовато-зеленоватой водой, а светло-охристый песок по его краям плавно переходит в рифы, возле которых можно наслаждаться подводным плаванием, снорклингом. Рыбы поклевывают ноги, крабики загорают на камнях, оттачиваемых волнами.
С декабря по апрель море в бухте спокойное, как в озере. А вот в период с мая по октябрь, поднимаются большие волны, и в это время года сюда начинают стекаться любители серфинга. Если на пляже устанавливаются красные флажки, это означает, что купание в море запрещено, а серферам нужно быть внимательными.

Ката Ной — это пляж релакса и отдыха от быстрой пульсации крупных городов, забегов по магазинам и посещением всяческих шоу. Потому что мягкий белый песок и ярко-зеленые заросли джунглей на холме помогут вам почувствовать себя расслаблено, ведь именно этого вы ждете от отдыха.

Счетчик:

Стоимость обеда - от 150 рублей
Поездка на тук-туке - от 50 рублей
Аренда байков - от 500 рублей
Экскурсия на Ката-Ной - от 600 рублей
Стоимость проживания в отеле - от 350 рублей в сутки

Бизнес- идея

В Тайланде производят косметику на основе морской воды, фруктов, а также  кокосового масла. Она пользуется огромным успехом у туристов, которые покупают ее не только себе, но и в качестве подарков для друзей и близких.

Нашли ошибку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Комментарии:

Добавить комментарий

Войти через соцсети: