Удивительные города Черногории

Неприступные горы, глубокие каньоны, лазурные озера и реки, славянское родство, мягкий средиземноморский климат Адриатического побережья, старинные города и кристально чистое море – все это Черногория, – рассказала  Наталья Носкова, директор рыбного магазина «Лиман».

Страна доступна для свободного отдыха и передвижения, что позволяет спланировать свой отдых исходя из собственных пожеланий, привычек, степени необходимого комфорта и в соответствии с личными интересами. Поэтому мы ездили с подружкой и ее 4-х летним сынишкой, моим крестником, дикарями. Собрались спонтанно, всего за два дня. Купили билеты на самолет и на следующий день отправились в Москву в аэропорт. В Черногории нас встретила знакомая на машине. Она недавно переехала туда с семьей на постоянное место жительство. На своем автомобиле она нас провезла по всему Южному побережью. Несмотря на то, что Черногория – совсем не большая страна, ее всю можно объехать на машине за пару дней, здесь много удивительных, непохожих друг на друга городов со своей историей и самобытной культурой.

Мы были в Баре, Ульцине, Будве, Тивате и Которе. Бар – идеальное место для шопинга, здесь находится один из крупнейших торговых портов Черногории, на котором продается множество импортных товаров, преимущественно из Италии. В Ульцине раскинулся огромный пляж со своим уникальным «черным песком» вулканического происхождения, который у местных жителей считается лечебным. В Будве для любознательных туристов работают музеи археологии и этнографии, проходят различные фестивали. В Тивате есть ботанический сад, который не одну сотню лет пополнялся экзотическими экземплярами цветов и растений из разных уголков мира.

А благодаря обилию исторических памятников и прекрасно сохранившихся средневековых сооружений в 1979 году Котор был объявлен ЮНЕСКО памятником Всемирного наследия. Так что у каждого маленького городка Черногории есть свои достопримечательности. Радует, что в каждом из этих городков очень гостеприимные люди, уютная и теплая атмосфера.

Расходы: 

Жилье (город Ульцин, 100 метров от моря) – 600 руб. с человека за сутки

Бензин (пожалуй, единственное, что дорого в Черногории)  – примерно 68 руб

Кофе – от 40 руб

Салаты – от 80 руб

Мясные блюда с гарниром от 200 руб.,  рыбные от 320 руб

Бизнес-идея:

Спрос на недвижимость в Черногории растет с каждым годом, данное направление для вложений считается довольно перспективным. А все потому, что Черногория развивается с огромной скорость. Туристы, не посещавшие страну последние лет десять, будут приятно удивлены произошедшими изменениями: новые гостиницы, рестораны, бары, супермаркеты и, наконец, целые новые микрорайоны.

Нашли ошибку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Комментарии:

Добавить комментарий

Войти через соцсети: