Ученые назвали профессии, которые убивают людей

Исследователи доказали, что определенный вид деятельности способен убивать

Новости бизнеса в Кирове и Кировской области 11 июля. Американскими исследователями было доказано утверждение, что люди могут умирать от определенного вида деятельности.

Первое место в рейтинге "вредных профессий" достается сферам продаж, технического обслуживания, службы поддержки. 69% менеджеров по продажам живут с повышенным холестерином, 68% административных, офисных работников, а также работников торговой сферы испытывают проблемы с правильным питанием. Об этом пишет pressa.today.

82% офисных и административных работников практически не уделяют времени физическим нагрузкам, поэтому в этих кругах широко распространены проблемы с лишним весом и сердечно-сосудистой системой. Инфаркт вызывает также курение, которое очень популярно у транспортных рабочих: 22% из них — заядлые курильщики.

Самые «полезные» профессии, при этом, - в сфере управления. Ученые отмечают, что люди, занимающие высококвалифицированные должности в управленческой сфере, гораздо меньше подвержены кардиологическим заболеваниям. 

Читайте также:

Кризис: 4,4% безработных Кировской области хотят открыть свой бизнес

На что тратят время временно безработные кировчане

Ученые обнаружили потенциально опасный для Земли астероид

Ученые Коми изучили рекреационные возможности Кировской области

фото molodost.bz

Нашли ошибку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Комментарии:

Добавить комментарий

Войти через соцсети: