Участок возле аэродрома в Талице отдадут многодетным семьям

Рядовое, по сути, собрание по поводу развития земельного участка вызвало нешуточный интерес прессы и активных граждан. Ведь поначалу планировалось обсудить проект гоночной трассы, которая может занять часть старого порошинского аэродрома.

Однако сотрудники администрации пояснили, что произошла ошибка, и речь на собрании пойдет не о трассе, а о соседнем участке, который планируется выделить под малоэтажное строительство для многодетных семей.
Вопрос, вынесенный на обсуждение, заключался в количестве домов, которые там будут построены. МБУ «Архитектура» разработало два варианта планировки — на 55 коттеджей с публичной парковкой и на 60 без нее.
На собрание пришли ветераны парашютного спорта, под предводительством вице-спикера Заксобрания Марины Созонтовой, которых волновала судьба порошинского аэродрома. В итоге обсуждение участка под застройку превратилось в дискуссию по поводу летного поля.
Парашютисты утверждали, что дома будут угрожать здоровью спортсменов — их может снести ветром прямо на крыши коттеджей. Да и слушать постоянный рев самолетных двигателей будущим жильцам вряд ли понравиться.
– Надо подумать, готовы ли многодетные семьи регулярно принимать на своих участках и крышах «гостей с воздуха»?—задала риторический вопрос Марина Созонтова. — Жителям квартала придется забыть о соблюдении режима тишины ранним утром, прыжки у нас начинаются с 4 утра.
Но один из участников собрания немного охладил пыл собравшихся.
- Недопустима ситуация, когда небольшая группа шантажирует целый город, - заявил он. - Предлагаю перенести аэродром в другое место и отдать участок под малоэтажное строительство.
Между тем, общественные слушания продолжаются. Любой житель города может ознакомиться с проектом планировки и высказать свое мнение.

Узнайте больше о персоне: Созонтова Марина Сергеевна
Нашли ошибку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Комментарии:

Добавить комментарий

Войти через соцсети: