Участники НСС в Кировской области получили самые высокие награды

В Кировской области прошла Губернская выставка «Товары и услуги – ориентир на качество», которая проходит в рамках регионального этапа Всероссийского конкурса Программы «100 лучших товаров России». На выставке состоялось заседание региональной комиссии по качеству, организацию работы которой осуществляет ЦСМ Росстандарта Кировской области по распоряжению Правительства Кировской области. Членами комиссии была проведена оценка конкурсных товаров, в том числе для пищевой продукции проведена дегустация. На дегустационный совет представлена продукция, прошедшая испытания в аккредитованной испытательной лаборатории Центра на соответствие требованием национальных стандартов и технических регламентов по показателям качества и безопасности по полной программе.

Самыми высокими оценками членами комиссии была отмечена продукции, прошедшая сертификацию в рамках «пилотного» проекта НСС и вошедшая в «Реестр объектов оценки соответствия, маркированных знаком национальной системы стандартизации».

Это продукция предприятий: ЗАО «Кировский молочный комбинат» ОАО «БКК», ООО Слободской хлеб, ОАО «Производственный холдинг Здрава».

«Предприятия, которые приняли участие в «пилотном» проекте год назад, показали региональной комиссии стабильный результат качества своей продукции, сертифицированная продукция продолжает соответствовать национальным стандартам. В преддверии ежегодного инспекционного контроля за сертифицированной продукции это хороший результат», - сообщила Марина Лашукова, эксперт, заместитель руководителя органа по сертификации. 

НСС
Нашли ошибку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Комментарии:

Добавить комментарий

Войти через соцсети: