Участники молодежного форума ПФО «iВолга 2.0» презентовали губернатору свои проекты

В текущем году Кировская область отправила 539 заявок на участие в Форуме при квоте 85 человек

Новости Кирова и Кировской области 15 июля. Прошла встреча губернатора Кировской области Игоря Васильева с участниками  молодежного форума ПФО «iВолга 2.0», на которой они  презентовали свои лучшие проекты. 

- Я думаю, что у вас уже готовность, наверно, сто процентная. Предыдущие команды, которые ездили на форум, неплохо выступали. Обещаю, что обязательно приеду в этом году, - отметил глава региона. 

В текущем году Кировская область отправила 539 заявок на участие в Форуме при квоте 85 человек. За 7 лет проведения грантового конкурса, третий раз одобрены кандидатуры кировских экспертов, одним из которых стала Анна Альминова.

- Вы умны, амбициозны, настроены на победу, креативны, а самое главное, что у вас есть уже сформировавшиеся идеи и так как вы молоды, у вас много времени для реализации этих планов. Растет качество и уровень наших проектов, об этом говорит количество грантов, привлеченных в регион, - поддержала участников форума Анна Альминова.

Как эксперт Анна Александровна посоветовала молодым людям верить в свои проекты.

Первой с проектом «Антискользящий спрей «Non-Slip» выступила Анна Девяткова. 

- Мы представляем вашему вниманию противоскользящий спрей для обуви. Нашей основной задачей является минимизация травм в зимний период времени, - пояснила Анна Девяткова.  

Также проект «Мобильный кинотеатр» представил Артем Бисеров.

- Это передвижной, быстро монтируемый кинозал, реализуемый на базе районных домов культуры, позволяющий без долгосрочных инвестиций и крупных вложений организовать услуги по просмотру кино. Не во многих районных центрах есть кинотеатры, поэтому мы представляем такую альтернативу, - прокомментировал Артем Бисеров.

Кроме того, свои проекты представили Дарья Мальшакова - «Школа направлений студенческих отрядов Кировской области 2.0» и Иван Денисов «Reogen system» - пищевые дата-центры».

форум iВолга
Нашли ошибку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Комментарии:

Добавить комментарий

Войти через соцсети: