Убийцу супругов Огарковых посадили на 21 год

Обвиняемый в убийстве молодой супружеской пары полностью признал свою вину и раскаялся

Новости Кирова и Кировской области 17 мая. Сегодня в "Кировском областном суде" был оглашен приговор убийце молодой супружеской пары Огарковых.

Александру Огаркову на момент убийства было 24 года, а жене Маргарите 20 лет. До своего 21-летия она не дожила 12 дней. 

Константина Шихова судья признал виновным в убийстве супружеской четы и приговорил к 21 году колонии строгого режима. А его сообщника Олега Чикишева посадили на 2 года и 6 месяцев с отбыванием наказания в колонии общего режима и штрафом в 40 тыс. рублей. 

В ходе следствия и в суде оба обвиняемых признали свою вину полностью.

Напомним, что трагедия произошла 31 марта прошлого года.  2 апреля в правоохранительные органы обратились родители Александра Огаркова с заявлением о пропаже сына и его супруги.

По версии следствия, днем 30 марта подозреваемый Константин Шихов, которого задержали в Санкт-Петербурге 9 апреля, пришел в квартиру супругов, чтобы вернуть другу долг в 17 тыс. рублей. 

Дома оказалась его 20-летняя жена. В ходе разговора, между подозреваемым и девушкой произошла ссора.

- На почве возникших личных неприязненных отношений, зная, что девушка находится в состоянии беременности, он напал на нее и, используя попавшую под руку ленту и шнур, задушил, - сообщали в пресс-службе регионального Следкома.

Ее тело он спрятал в диван. А после встретился на вокзале с мужем Маргариты, Александром Огарковым, и сказал, что его жена пропала.

Для большей убедительности обвиняемый Константин Шихов придумал историю, что якобы подвозил девушку и она забыла в машине ключи и паспорт. А где она находится он якобы не знает.

После этого они вместе с Александром стали искать Маргариту. В три часа ночи 31 марта молодые люди вернулись в квартиру Александра и Маргариты на ул. Мостовицкую и легли спать. А с утра Шихов убил Сашу.

- Около 8 часов утра подозреваемый, с целью сокрытия ранее совершенного им убийства девушки, взял нож и нанес одно ранение в область шеи потерпевшему, лежащему на диване, - рассказывали в Следкоме.

- Я подошел, придавил его коленом. Он не спал. Единственное, что он успел сказать: "За что?" - сказал Шихов в ходе следственного эксперимента.

1 апреля Шихов рассказал об убийстве своему 24-летнему другу Олегу Чикишеву и попросил помочь перевести трупы с одной квартиры на другую. Ночью на машине они вывезли тела погибших на улицу Московскую и спрятали на балконе. Из квартиры супругов Шихов украл музыкальные, строительные инструменты, бытовую технику и обручальные кольца  пары, сдал все в ломбард и выручил за это 170 тысяч рублей. После этого основной фигурант уголовного дела уехал в Санкт-Петербург, а его подельник - Чикишев - остался в Кирове.

4 апреля в Кирове удалось задержать 24-летнего Олега Чикишева. Ему предъявлено обвинение по двум статьям: "укрывательство преступления" и "хищение чужого имущества, совершенное группой лиц с незаконным проникновением в жилище".

9 апреля в городе Санкт-Петербург был задержан основной фигурант уголовного дела Константин Шихов. При нем находились паспорта и банковские карты погибших. 10 апреля 30-летний молодой человек был доставлен в Киров. Ему предъявлено обвинение по двум статьям: "убийство двух лиц, в том числе женщины, находящейся в состоянии беременности" и "хищение чужого имущества, совершенное группой лиц с незаконным проникновением в жилище".

На балконе квартиры на ул. Московской в мешке было найдено испачканное в крови белье.

3 апреля в одной из квартир на ул. Московская города Кирова были обнаружены тела обоих супругов с признаками насильственной смерти.

8 апреля прошлого года молодую пару похоронили на Орловском кладбище.

Читайте также:

Гособвинение просит посадить убийцу супругов Огарковых на 22 года

В Кирове начался процесс по делу о жестоком убийстве супругов Огарковых

В Кирове в суд ушло дело о жестоком убийстве супругов Огарковых

Убийцу супругов Мятиевых посадили на 18 лет

Родители супругов Мятиевых в шоке от вынесенного приговора убийце

Подозреваемому в убийстве супругов Огарковых проводят экспертизу на вменяемость

В Сызрани вместе с семьей убили подчиненного генерала Солодовникова

Массовое убийство в Сызрани: людей забивали арматурой и молотками

Главный подозреваемый в убийстве супруг Огарковых раскаялся (ВИДЕО)

Главный подозреваемый в убийстве супруг Огарковых раскаялся (ВИДЕО)

Задержан подельник главного подозреваемого в убийстве супруг Огарковых

Появилось видео с места двойного убийства супружеской пары в Кирове

Подозреваемый в убийстве молодой пары должен был им 17 тысяч рублей

Кировский Следком назвал причины смерти убитой молодой пары из Чистых прудов

В Кирове разыскивают предполагаемого убийцу молодой пары из Чистых прудов

фото 43.mvd.ru, progorod43.ru, Следком Кировской обл

(16+)

Нашли ошибку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Комментарии:

Добавить комментарий

Войти через соцсети: