Убийца риэлтора в Кирово-Чепецке заплатил киллеру 400 тыс. рублей

Пока областной суд рассматривает громкое дело криминального авторитета Прокопа, в Кирово-Чепецк вернулись «лихие 90-е». Местного предпринимателя застрелили на улице в упор. Следствие уже арестовало двоих подозреваемых.

Похоже, профессия риелтора скоро войдет в списки самых опасных в стране. Еще в июне этого года в Кирове были жестоко убиты супруги Мятиевы. Не прошло и четырех месяцев, как жертвой преступления стал риелтор из Кирово-Чепецка.
Убийство произошло вечером 5 октября. Во дворе одного из домов по проспекту России был найден мужчина с огнестрельным ранением в грудь. Убитым оказался местный владелец агентства недвижимости «Россия».
Сотрудники полиции быстро установили причастных к преступлению.
- Ими оказались 43-летний знакомый погибшего, а также 37-летний исполнитель, – рассказали в пресс-службе СУ Следственного комитета по Кировской области. – 8 октября они были задержаны и доставлены в следственный отдел. Орудие преступления обнаружено в реке и изъято.
Следователи выяснили, что еще в сентябре 43-летний заказчик преступления задумал убийство. Поводом стала личная неприязнь к местному предпринимателю, подробности СК пока не разглашает. Мужчина обратился к своему знакомому, с которым раньше вместе отбывал наказание в местах лишения свободы. За 400 тысяч рублей киллер согласился убить человека.
Заказчик показал исполнителю фотографию кирово-чепецкого предпринимателя и отдал обрез ружья с патронами. Вечером 5 октября исполнитель убийства проследил за бизнесменом от места работы до дома. Во дворе он выстрелил один раз в грудь и сразу скрылся с места происшествия. Позже исполнитель и заказчик встретились. Вместе они выбросили оружие в реку.
- В ходе расследования уголовного дела в короткие сроки были собраны доказательства, изобличающие преступников, – сообщили в пресс-службе Следственного комитета. - При предъявлении доказательств подозреваемым ничего не оставалось, как сознаться в совершенном преступлении.
Сейчас оба мужчины арестованы. Им предъявлены обвинения: заказчику в организации убийства по найму, а исполнителю в его совершении.

фото ск по кировской области

Нашли ошибку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Комментарии:

Добавить комментарий

Войти через соцсети: