У здания гордаминистрации сгорел деревянный дом

В соцсетях кировчане писали, что горит Сбербанк

Бизнес новости Кирова и Кировской области 28 июня 2014. В Кирове у здания администрации города сгорел деревянный дом, сообщает ГУ МЧС.

Пожар в доме по адресу Орловская, 48/2 начался ночью. Фото горящего здания сразу же начали появляться в соцсетях. Авторы снимков писали, что горит офис Сбербанка.

Позже выяснилось, что это не так, и горит дом, официально считающийся нежилым. Впрочем, как оказалось, в доме все же жили люди.

В настоящее время огонь потушен. Полиция пока не выдвигает версий о причинах пожара, но на кировских форумах пишут, что дом в центре города у администрации не мог загореться «просто так». У пользователей есть две версии: дом подожгли сами жильцы, которым чиновники несколько лет отказывали в расселении, либо пожар организовали те, кто хочет поставить на удобном месте очередную новостройку.

Владимир Смирнов-Зырин:

- Люди с этого дома, сколько помню, постоянно добивались от администрации признания дома не пригодным для проживания и расселения. Но т.к на его месте нельзя было ничего построить, администрация хранила молчание и никаких мер к расселению не прилагала. Видимо отчаяние людей вылилось через край, или точнее вспыхнуло ярким пламенем.

Источник фото: instagram.com/ian_kolotov, instagram.com/liubo4ka69, instagram.com/sashswitlik

Нашли ошибку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Комментарии:

Добавить комментарий

Войти через соцсети: