У владельцев Уржумского спиртзавода прошли обыски

Следователи пришли в ООО «Партнер», которое находится под управлением  «Системы Глобус»

Обыски по делу о приватизации акций Уржумского завода проходят не только у губернатора — следователи пришли и в ООО «Партнер», которое в 2010 году приобрело у правительства Кировской области 25,5% акций. Об этом РИА Новости рассказали в «Системе Глобус», под управлением которой находится «Партнер». Когда проходил обыск и какие документы искало следствие, не уточняется. В холдинге отмечают, что перед продажей оценку акций проводил департамент госсобственности, а также, что они рассчитывают на непредвзятость следствия. 

Отметим, что на днях профсоюз уржумского спиртоводочного завода направил два обращения, подписанных работниками предприятия, на имя Путина и Бастрыкина, сообщает «РГ». В письмах говорится, что информация следственного комитета о сумме, за которую можно было продать акции, вызывает вопросы. По данным группы предприятий «Глобус», к примеру 49% акций Ярославского ликероводочного завода были проданы Росимуществом за 82 миллиона рублей, а 25,5% Уржумского - почти за 100 миллионов. При том, что уржумский завод уступает по мощности ярославскому.
Напомним, что следствие считает, что акции продали по заниженной начальной цене в 95 миллионов 370 тысяч рублей, а их реальная рыночная стоимость составляет не менее 197 миллионов рублей.

Отметим, что в том же обращении рабочие просят взять ситуацию с расследованием под контроль, поскольку происходящее мешает работе завода.

Никита Белых так прокомментировал ситуацию:
- Понятно, что вопрос не в процессуальных действия, а как они проводят. Если они влекут остановку и изменения работы предприятия, то это плохо. Не только для предприятия, но и для бюджета.

В материале используются фотографии municipal.ako.kirov.ru

Нашли ошибку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Комментарии:

Добавить комментарий

Войти через соцсети: